會友

名字(英文) (中文) 範疇 授予年份 原居地
Weixin Zue舞蹈1985中國
Xiangping Zou鄒向平音樂1998中國
Weimin Zhuang莊惟民建築學1994中國
Youbo Zhuang莊優波建築學2012中國
Baotian Zhu朱寶田藝術歷史1995中國
Di Zhu諸迪藝術教育2003中國
Xuchu Zhu朱旭初藝術歷史1988中國
Yufan Zhu朱育帆建築學2005中國
Yan Zhu朱妍舞蹈2017中國
Jinglun Zhu朱經倫策展人2018中國
Chunyu Zhou周春雨建築學1998中國
Kaimo Zhou周凱模民族音樂學1998中國
Ke Zhou周可戲劇2004中國
Niannian Zhou周念念舞蹈2001中國
Tao Zhou周滔視覺藝術2009中國
Huaixing Zheng戲劇中國
Tianwei Zheng曾天瑋戲劇2002中國
Wangjia Zhaxi扎西旺加舞蹈2016中國
Ke Zhao趙可音樂2009中國
Mengwen Zhao趙夢雯音樂2011中國
Ming Zhao趙明舞蹈中國
Ning Zhao趙寧音樂2009香港
Tingting Zhao趙婷婷戲劇2006中國
Hong Zhang張弘建築學2010中國
Jianjun Zhang張建君視覺藝術1987中國
Lei Zhang張磊視覺藝術1998中國
Peili Zhang張培力視覺藝術中國
Xian Zhang張獻戲劇1999中國
Xilu Zhang張溪路舞蹈2008中國
Yijuan Zhang張逸娟戲劇2005中國
Ying Zhang張鷹舞蹈1987中國
Yingjin Zhang舞蹈中國
Yinglan Zhang張穎嵐考古學2004中國
Yuan Zhang張元電影1995中國
Zhaohui Zhang張朝暉藝術歷史1996中國
Zhongnian Zhang張仲年戲劇2002中國
Zhongpei Zhang張忠培考古學1995中國
Qing Zhang章清視覺藝術2013中國
Zhenxin Zhang張鎮新舞蹈2014中國
Wuyi Zhang張武宜藝術行政2015中國
Li Zeng曾力戲劇2001中國
Regina Yung翁心宇音樂1994香港
Chi Fai Yuen阮志輝舞蹈1991香港
Ellen Yuen阮佩文電影與攝影2007香港
Shang Jen Yuan袁尚仁舞蹈2008香港
Xin Yuan袁昕建築學2009中國
Yunsheng Yuan袁運生視覺藝術1982中國
Shenglun, Allen Yuan袁勝倫舞蹈2014香港
Congo Yu余艷芬舞蹈1996香港
Ding Yu余丁藝術行政2003中國
Jacky Yu余仁華舞蹈1990香港
Ka Wai Yu余嘉維音樂2003香港
Kuizhi Yu戲劇中國
Louis Yu茹國烈藝術行政2010香港
Rongjun Yu喻榮軍戲劇2003中國
Shan Yu俞山戲劇1986中國
Chandara Yos音樂2010柬埔寨
Gabriel Yiu姚永安藝術行政1990香港
Koala Yip葉彩鳳舞蹈1993香港
Stephen Yip葉樹堅音樂1995香港
Henry Yip葉潤霖舞蹈1999香港
Chun Hang Yip葉晉亨建築學2015香港
Mei Yin殷梅舞蹈1985中國
Tongyun Yin尹彤芸博物館學2000中國
Xiuzhen Yin尹秀珍視覺藝術1997中國
Mandy Yim嚴明然舞蹈1996香港
Jie Yi易杰音樂2010中國
Heng Yi意珩戲劇2018香港
Hei Yeung楊曦視覺藝術1997香港
Bonnie Yeung楊美蘭藝術歷史2003香港
Chun Yip, Adrian Yeung楊振業戲劇2014香港
Yang Yeung楊陽藝術行政2012香港
Tsung Yeh葉聰音樂2002中國
Yili Yeh2002
Ching Yau游靜電影1992香港
Catherine Yau邱思詠舞蹈1999香港
Man Shan Yap葉敏姍音樂2000香港
Mengxi Yao姚夢溪策展人2018中國
Dajin Yang藝術行政1986中國
Feng Yang戲劇中國
Fudong Yang楊福東電影與攝影2003中國
Hong Yang楊泓考古學1997中國
Ingrid Yang楊長纓音樂1996香港
Liqing Yang楊立青音樂1994中國
Meiqi Yang楊美琦舞蹈1985中國
Ming Yang楊明戲劇2008中國
Shaolin Yang楊紹林藝術行政2006中國
Yandi Yang楊燕迪博物館學1992中國
Yingshi Yang楊應時藝術行政2004中國
Yuanzheng Yang楊元錚音樂2006香港
Yun Yang楊芸電影與攝影中國
Yuntao Yang楊雲濤舞蹈2011香港
Zhen Yang楊臻音樂2006中國
Lina Yang楊荔鈉電影與攝影2012中國
Yuanyuan Yang楊圓圓視覺藝術2017中國
Olivia Yan甄詠蓓戲劇1999香港
Jin Yan電影中國
Jun Yan顏峻音樂2010中國
Changjun Xu徐昌俊音樂2000中國
Rui Xu徐銳舞蹈2004中國
Tan Xu徐坦視覺藝術2001中國
Weiguo Xu徐衛國建築學2007中國
Xiaodong Xu許曉東藝術歷史2004中國
Ying Xu徐瑛戲劇中國
Zhongou Xu徐仲偶視覺藝術1993中國
Zhe Xu徐喆視覺藝術2016中國
Yuanwei Xiong熊源偉戲劇2001中國
Danwen Xing邢丹文攝影1998中國
Liang Xing邢亮舞蹈1995香港
Chung Xie戲劇1987中國
Hongmei Xiao蕭紅梅音樂1984中國
Lihe Xiao蕭麗河戲劇1995中國
Yu Xiao余霄舞蹈2008中國
Chun Xia夏淳考古學中國
Sancai Xi奚三彩博物館學2002中國
Huanjia Wu吳煥加建築學1985中國
Hung Wu巫鴻藝術歷史1984中國
Jialin Wu吳家林攝影中國
Hoi Fai Wu胡海輝戲劇2008香港
Mi Wu吳覓舞蹈2006香港
Na Wu巫娜音樂2007中國
Tianming Wu吳天明電影1988中國
Tinghai Wu武廷海建築學2004中國
Wenguang Wu吳文光電影1996中國
Yandan Wu吳艷丹舞蹈2014中國
Jianru Wu吳建儒藝術評論2016中國
Peggy Woo胡保兒舞蹈1988香港
Wucius Wong王無邪視覺藝術1971香港
Joseph Wong建築學1976香港
Dorothy Wong王靜芬藝術歷史1988香港
Sally Wong黃莎莉博物館學1988香港
Andy Wong王廷琳舞蹈1989香港
Tommy Wong王志強戲劇1991香港
Simon Wong王添強戲劇1992香港
Wo Bik Wong王禾璧攝影1993香港
Sun Keung Wong黃伸強音樂1993香港
Holly Wong黃楚喬攝影1994香港
Dominic Wong黃狄文舞蹈1995香港
Mary Wong黃淑嫻攝影1995香港
Bruce Wong黃振邦舞蹈1998香港
Wendy Wong黃少儀文化研究1998香港
Fiona Wong黃麗貞視覺藝術1998香港
Shun Kit Wong王純杰視覺藝術1999香港
Doris Wong黃慧妍視覺藝術2009香港
Wai Yin Wong黃蔚然音樂2011香港
Wing Sze Wong黃詠詩戲劇2013香港
Wai Yin, Vanessa Wong黃蔚然音樂2014香港
Chun Kwok Wong黃俊玨音樂2016香港
Tsz To Wong黃梓韜音樂2016香港
Chun Wong黃進電影2017香港
Wing Fat Morgan Wong黃榮法視覺藝術2018香港
Sze Yuen Wong黃思遠音樂2018香港
Nancy Wolf建築學2003美國
Xiaoyu Weng翁曉喻博物館學2007中國
Hui Wen文慧舞蹈1996中國
Lanfen Wei韋蘭芬藝術行政2008中國
Ligang Wei魏立剛視覺藝術2005中國
Qingji Wei魏青吉視覺藝術2006中國
Ye Wei魏燁舞蹈2000中國
James C.Y. Watt屈志仁博物館學1974香港
Cunyu Wang王春雨戲劇1999中國
Jianwei Wang汪健偉視覺藝術2002中國
Jin Wang王進藝術歷史1997中國
Mai Wang王邁視覺藝術2001中國
Min Wang汪敏戲劇1997中國
Pingxian Wang王平先藝術歷史2008中國
Qingsong Wang王慶松攝影2003中國
Qingzhen Wang王清鎮視覺藝術中國
Quan'an Wang王全安電影中國
Shaosen Wang王紹森建築學1996中國
Shixiang Wang王世襄博物館學1992中國
Wenjian Wang王文健考古學1990中國
Xilin Wang王西麟音樂1994中國
Xinping Wang王新平視覺藝術中國
Yanyan Wang汪燕燕音樂1988中國
Yi Wang王毅建築學2000中國
Zhu Wang建築學1995中國
Chong Wang王翀戲劇2012中國
Chong Wang王翀文物保育2010中國
Hui Wang王輝建築學2013中國
Haoran Wang王昊然戲劇2014中國
Ying Wang王英建築學2014中國
Sishun Wang王思順視覺藝術2015中國
Weiwei Wang王慰慰策展人2018中國
Nan Wang王南建築學2018中國
Qingli Wan萬青力藝術歷史1987香港
Derek Wan溫文傑電影1990香港
Annie Wan尹麗娟視覺藝術2000香港
Michelle Vosper華敏臻藝術行政1984美國
Martin Vinik藝術行政2007美國
Hengxian Tu屠恆賢視覺藝術1992中國
Yuliang Tu涂宇亮音樂2001中國
Katusha Tsui-Fraser徐慧音樂1990香港
Kan Tsui徐穎文舞蹈1993香港
Po Lin Tso曹寶蓮舞蹈1988香港
Sun Mun Tseng鄭新文藝術行政2001香港
Jackson Tse謝暖華音樂1992香港
Richard Tsang曾葉發音樂1992香港
Kelvin Tsang曾文通戲劇2009香港
Benjamin Tsang曾本治建築學2012香港
Kin Woon Tong唐健垣音樂1980香港
Leon Tong唐少偉音樂1994香港
Shanshan Tong佟姍珊戲劇2018中國
Raymond To杜國威戲劇1991香港
Vivian, Wing Yan Ting丁穎茵博物館學2017香港
Mansha Tian田蔓莎戲劇2004中國
Devashis Thoudam電影與攝影2006印度
Jianping Tang唐建平音樂2004中國
Jigen Tang唐際根考古學2005中國
Shu Wing Tang鄧樹榮戲劇1997香港
Lok Yin Tang鄧樂妍音樂2004香港
Po Yi Tang鄧寳怡音樂2008香港
Jason Tang鄧耀倫建築學2010香港
Zehui Tang唐澤慧藝術行政2008中國
Kwok Hin Tang鄧國騫視覺藝術2013香港
Yan Tang唐燕建築學2015中國
Joyce Wai Chung Tang鄧慧中音樂2017香港
Selina Tan陳秀蘭舞蹈1992香港
Vivian Tam譚玉芳舞蹈1992香港
Alex Tam譚天樂音樂1999香港
Eve Tam譚美兒博物館學2005香港
Billy Tam譚漢華建築學2006香港
Mandy Tam譚嘉儀戲劇2008香港
Alan Wai Lun Tam譚偉麟音樂2017香港
Bun Rith Suon藝術行政2005柬埔寨
Peggy Sung宋沛樟音樂2006香港
Karen Sung宋可樟音樂2007香港
Huizhu Sun孫惠柱戲劇1986中國
Maria Tri Sulistyani戲劇2008印尼
Teresa Suen孫尹婷音樂2001香港
Wai Fong Suen孫惠芳藝術教育2004香港
Dong Song宋冬視覺藝術2005中國
Nan Song宋楠舞蹈2007香港
Ta Song宋拓視覺藝術2015中國
Jenny So蘇芳淑藝術歷史1975香港
Man Yee So電影與攝影1988香港
Lewis So蘇鼎昌音樂1992香港
Mabel So蘇美寶舞蹈1994香港
Hing Keung So蘇慶強攝影1995香港
Yan Kei So蘇恩祺視覺藝術2001香港
Louisa So蘇玉華戲劇2008香港
Louis Siu邵俊傑音樂2005香港
Eric Siu蕭子文視覺藝術2007香港
Stanley Siu蕭國健建築學2014香港
Hsiao Yen Shih時學顏藝術歷史1983香港
Di Shi史迪音樂2008中國
Xuan Shi施玄舞蹈2001中國
Chung Ho Sheung常崇豪藝術歷史1977香港
Wei Shen沈偉舞蹈1995中國
Ting Chia, Vivian Shen沈庭嘉音樂2016台灣
Guoqiang Shan單國強博物館學中國
Jun Shan單軍建築學2001中國
Dikdik Sayahdikumullah視覺藝術2005印尼
Jijia Sang桑吉加舞蹈1998中國
Guangrun Rong榮廣潤戲劇1994中國
Hai Ren任海博物館學1989中國
Ming Ren任鳴戲劇1999中國
Vivian Qu瞿思苑音樂2010香港
Xiaosong Qu瞿小松音樂1988中國
Feng Qing青鋒建築學2016中國
Eric Pun潘光沛戲劇1988香港
Siu Fai Pun潘少輝舞蹈1989香港
Sydney Pun潘泝視覺藝術1993香港
Lawrence Pun潘國靈藝術評論2006香港
Chan Leung Poon潘燦良戲劇2005香港
Janice Poon潘詩韻戲劇2009香港
Anthony Pong龐元樟建築學1995香港
Van Luong Phan舞蹈2006越南
Shifan Peng彭適凡考古學1997中國
Xiaolian Peng彭小蓮電影1990中國
Changxin Peng彭長歆建築學2012中國
Ellen Pau鮑藹倫電影1991香港
Diana Pao鮑皓昭戲劇1991香港
Wing Ning Pang建築學1968香港
Beatrix Pang彭倩幗攝影2008香港
Ho Cheung Pang彭浩翔電影2009香港
Tina Pang彭綺雲博物館學2010香港
Sau Wai Kearen Pang彭秀慧戲劇2017香港
Sze Chiu Pan潘士超建築學1967香港
Sheung Chuen Pak白雙全視覺藝術2006香港
Jianping Ou歐健平舞蹈1988香港
Vicki Ooi黃清霞藝術行政1987香港
Grace Nono音樂2007澳門
Chattiya Nitpolprasert視覺藝術2008泰國
Ah Nian電影2001中國
Wenzhen Ni音樂1985中國
Manh Hung Nguyen視覺藝術2007越南
Angus Ngai魏忠漢建築學2013香港
Poly Ng伍巧怡音樂1994香港
Vincent Ng吳永順建築學1995香港
Kingsley Ng伍韶勁視覺藝術2013香港
Ka Kin Ng吳家健建築學2017香港
Cheuk Yin Mui梅卓燕舞蹈1989香港
Sze Wa, Sarah Mui梅思華建築學2016香港
Qian Mu穆謙藝術行政2013中國
Chiu Yu Mok莫昭如戲劇1989香港
Harold Mok莫家良藝術歷史1994香港
Chung Ling, Jolene Mok莫頌靈電影2015香港
Issui Minegishi峯岸一水音樂2009日本
Jinghui Meng孟京輝戲劇2001中國
Sihui Meng孟翤徽藝術歷史1998中國
Frederic Mao毛俊輝戲劇1993香港
Comyn Mao毛文羽電影1990香港
Jizeng Mao毛繼增音樂2003中國
Xuhui Mao毛旭輝視覺藝術2000中國
Phoebe Man文晶瑩視覺藝術1998香港
Franky Mak麥漢明建築學2001香港
Anson Mak麥海珊電影2003香港
Cathedral Ma馬志鵬舞蹈1989香港
Chengyuan Ma馬承源博物館學1996中國
Erzi Ma視覺藝術1999中國
Victor Ma馬才和舞蹈1996香港
Ivy Ma馬琼珠視覺藝術2007香港
Qiusha Ma馬秋莎視覺藝術2013中國
Deyin Luo羅德胤建築學2011中國
Fan Luo羅凡舞蹈2003香港
Jingjing Luo羅京京音樂中國
Shasha Luo羅莎莎電影2011中國
Heung Wing Lung龍向榮音樂1993香港
Pui Yuen Lui呂培源音樂1975香港
Frankie Lui呂達文建築學2003香港
Ang Lu盧昂戲劇2007中國
Bin Lu陸斌視覺藝術2005中國
Fang Lu盧芳視覺藝術中國
Shan Lu盧山建築學2005中國
Xinyu Lu呂新雨電影2008中國
Yang Lu陸揚視覺藝術2013中國
Mingjun Lu魯明軍藝術評論2017中國
Ye Lou婁燁電影2006中國
Aenon Loo羅家恩音樂2001香港
Grace Lo盧文適攝影1988香港
Heping Liu劉和平藝術歷史1989中國
Dimon Liu廖大文建築學1977香港
Dong Liu劉東電影1999中國
Feng Liu博物館學2001中國
Jun Liu藝術歷史中國
Kaiqu Liu劉開渠視覺藝術中國
Qian Liu劉倩考古學中國
Wan Liu劉宛建築學2008中國
William Liu廖偉廉建築學1993香港
Xiaojin Liu劉曉津電影2000中國
Yunzhi Liu劉雲志音樂2001中國
Wei Liu劉韡視覺藝術2012中國
Jian Liu劉健電影2013中國
Kuok Man Lio廖國敏音樂2002香港
Carol Lin連皓忻音樂2006香港
Peng Lin林澎建築學2006中國
Xiaoping Lin林小平藝術歷史1985中國
Zhongjie Lin林中杰建築學2004中國
Li Kien Liew劉麗娟音樂2003香港
Wen Liao廖雯藝術歷史1999中國
Bibo Liang梁碧波電影2000中國
Lili Liang戲劇中國
Tuyu Liang音樂中國
Wei Liang梁偉建築學2003中國
Dejin Li李德金考古學1994中國
Han Li李涵舞蹈2008香港
Hanzhong Li李捍忠舞蹈1999中國
Ming Li李明藝術行政2001中國
Mu Li李牧視覺藝術2011中國
Tim Li李民偉建築學2002香港
Xianting Li栗憲庭藝術評論1998中國
Xiaofei Li李消非視覺藝術2010中國
Xiating Li李夏廷考古學1999中國
Zhongmou Li李仲謀博物館學1997中國
Shasha Li李莎莎戲劇2013中國
Shurui Li李姝睿視覺藝術2015中國
Tin Lun, Otto Li李天倫視覺藝術2016香港
Jie Li李傑策展人2016中國
Jianjun Li李建軍戲劇2017中國
Francis Leung梁家權舞蹈1989香港
Ping Kwan Leung梁秉鈞藝術評論1990香港
Raymond Leung梁偉華音樂1993香港
Warren Leung梁志和視覺藝術1997香港
Eve Leung梁美嘉舞蹈1997香港
Priscilla Leung梁小衛音樂1999香港
Sandy Leung梁少瑩音樂2002香港
Mee Ping Leung梁美萍視覺藝術2002香港
Wai Sze, Jass Leung梁偉詩藝術評論2015香港
Chin Fung, Jeff Leung策展人2012香港
Jian Leng冷健考古學1982中國
Lei Lei雷磊電影2014中國
Chi Hoi Lee李智海視覺藝術2011香港
Charissa Lee李念椿舞蹈1991香港
John Lee李耀誠音樂2002香港
Indy Lee李俊亮戲劇2005香港
Vivian Lee李瑋澄音樂2009香港
Heidi Lee李藹儀藝術行政2012香港
Kimberley Law羅詠芬舞蹈1987香港
Ritchie Law羅穎慈舞蹈1988香港
Wing Fai Law羅永暉音樂1994香港
Angela Law羅展鳳藝術評論2010香港
Man Lok Law羅文樂視覺藝術2012香港
Kin Wai Lau劉健威藝術評論1987香港
Patrick Lau劉秀成建築學1992香港
Do Do Lau劉惠珊舞蹈2005香港
Jaspar Lau劉建華藝術評論2005香港
Ho Chi Lau劉浩知視覺藝術2018香港
Allen Lam林偉源舞蹈1989香港
Andy Lam林兆光建築學1999香港
Paul Lam林波舞蹈2000香港
Crystal Lam林啟妍音樂2005香港
Jaffa Lam林嵐視覺藝術2006香港
Tung Pang Lam林東鵬視覺藝術2012香港
Suk Yee, Connie Lam林淑儀藝術行政2015香港
Delin Lai賴德霖藝術歷史2001中國
Victor Lai黎明海視覺藝術1991香港
Yoki Lai賴妙芝戲劇2007香港
Orlean Lai黎蘊賢藝術行政2016香港
Teresa Kwong鄺珮詩藝術行政2006香港
Hsiu Wah Kwok郭曉華舞蹈1988香港
Ken Kwok郭偉傑舞蹈1998香港
Ying Kwok郭瑛視覺藝術2014香港
Pun Leung Kwan關本良電影與攝影1994香港
Maggie Kwan關可琪舞蹈2000香港
Sheung Chi Kwan關尚智視覺藝術2009香港
Tsz Wai, Alan Kwan關子維電影2014香港
Tsz Wai, Alan Kwan關子維電影2015香港
Chi Shing Kung龔志成音樂1994香港
Tin Lung Ko古天農戲劇1987香港
Rani Khanam舞蹈2005印度
Dolkun Kamberi多里坤 坎貝里考古學1989中國
Wing Chong Kam甘穎昶音樂1998香港
Bohong Jin金伯宏攝影1982中國
Weinuo Jin金維諾藝術歷史1980中國
Xing Jin金星舞蹈1988中國
Shi Jin金石視覺藝術2012中國
Xiaojian Jiao焦小健視覺藝術1999中國
Qingguo Jiang藝術行政1986中國
Weiguo, David Jiang蔣維國戲劇1988中國
Yipeng Jiang姜亦朋藝術行政2011中國
Yi Jian簡藝電影與攝影2007中國
Daqun Jia賈達群考古學2005中國
Dan Ji季丹電影與攝影2005中國
Chao Ji姬超戲劇2015中國
Seth Philip James施菲力舞蹈1988香港
Tony Ip葉頌文建築學2011香港
Kwok Bun Ip葉國彬建築學1986香港
Wei Huo霍巍考古學2005中國
Marie Hung洪美英舞蹈1997香港
Wing Kit Hung洪榮傑電影2002香港
Keung Hung洪強視覺藝術2005香港
Phoebe Hui許方華視覺藝術2010香港
Kenneth Hui許嘉俊舞蹈2011香港
Mo Yiu Hui許慕瑤舞蹈2012香港
Ngo Shan, Steve Hui許敖山音樂2016香港
Chunmao Huang黃春荗藝術教育2005中國
Doudou Huang黃豆豆舞蹈2003中國
Lei Huang黃磊舞蹈2009香港
Qixu Huang黃其煦考古學1989中國
Weikai Huang黃偉凱電影2010中國
Xin Huang黃昕舞蹈2008中國
Yiru Huang黃一如建築學1997中國
Rujing Huang黃儒菁音樂2015中國
Ricky Hu胡頌威舞蹈2007香港
Rongrui Hu胡戎睿建築學2002中國
Xiangqian Hu胡向前視覺藝術2013中國
Claire Hsu徐文玠藝術行政2003香港
Ying Hou侯瑩舞蹈2001中國
Chi Fun Hon韓志勳視覺藝術1968香港
Chi Wing Ho何智榮建築學1970香港
Judy Ho何重華藝術歷史1979香港
Oscar Ho何慶基視覺藝術1992香港
Cecilia Ho何永妍音樂1993香港
Ada Ho何翠亮舞蹈1997香港
Annie Ho何念慈戲劇1998香港
Sandy Ho何穎翹舞蹈1998香港
Siu Kee Ho何兆基視覺藝術2000香港
Helen Ho何嘉恩建築學2007香港
Yiming Ho視覺藝術1985香港
Shun Yin, Kitty Ho何舜然音樂2015香港
Ieong Cheng, Katy Ho何揚晴音樂2016印度
Lin He何琳藝術行政2006中國
Nian He何念戲劇2010中國
Qiansan He何乾三博物館學1993中國
Angela Hang韓錦濤舞蹈1990香港
Feng Han韓楓設計2009中國
Wenjing Guo郭文景音樂1995中國
Xiaoyan Guo郭曉彥藝術行政2007中國
Decai Gong龔德才博物館學2002中國
Xingjian Gao高行健戲劇1989中國
Chao Gan干超電影2011中國
John Fung馮建中攝影1988香港
May Fung馮美華電影1993香港
Rocelia Fung馮蔚蘅戲劇1995香港
Martin Fung馮景行建築學1998香港
Ka Hing Fung馮嘉興音樂2004香港
Xinian Fu傅熹年建築學1987中國
Force Fong方俊權舞蹈1995香港
Stella Fong方詠甄博物館學2007香港
Philip Fok霍達昭戲劇1989香港
Jiali Feng奉家麗博物館學2000中國
Yan Feng馮豔電影與攝影2005中國
Xue Feng馮雪視覺藝術2016中國
Bo Fei費波舞蹈2011中國
Jianjun Fang方建軍音樂2002中國
Yisong Fan范益松戲劇1994中國
Yuquan Fan范宇權文物保育2009中國
Wenjie Duan段文杰博物館學1992中國
Haibin Du杜海濱電影2012中國
Xinyu Dong董新宇電影1999中國
Anton Del Castillo視覺藝術2006澳門
Ailian Dai戴愛蓮舞蹈1993中國
Jian Dai戴劍舞蹈2004中國
Wei Dai戴煒視覺藝術2012中國
Jocelyn Chung鍾碧霞舞蹈1990香港
Susanna Chung鍾玉文藝術行政2010香港
Xia Chun戲劇中國
Psyche Chui崔婉芬戲劇1990香港
Shen Chuang莊申藝術歷史1976香港
Vince Eliezer Chua蔡君賢音樂2013香港
Nelson Chu朱乃勛建築學1991香港
Hing Wah Chu朱興華視覺藝術1993香港
Almond Chu朱德華攝影1993香港
Phoebe Chu朱倩儀舞蹈1994香港
Paul Chu朱海山建築學2003香港
Yangming Chu楚陽明藝術歷史1988中國
Chi Chung Chow周智仲音樂1991香港
Maria Chow周美華音樂1993香港
Wailee Chow周蕙禮建築學1996香港
Sally Chow周紅舞蹈1996香港
Oliver Chou周光蓁音樂2001香港
Mui Ngam Chong莊梅岩戲劇2004香港
Yan Chi Choi蔡仞姿視覺藝術1989香港
Mary Grace Chiu趙恆美建築學2009香港
Ronald Chin錢國偉音樂1995香港
Ching Chiang江青舞蹈1996中國
Benny Chia謝俊興藝術行政1987香港
Fai Cheung張輝戲劇1990香港
Vanessa Cheung張秀梅舞蹈1992香港
Tat Ming Cheung張達明戲劇1992香港
Chi Wai Cheung張志偉電影與攝影1996香港
Heung Ming Cheung張向明戲劇1997香港
Mei Cheung張薇藝術評論1999香港
Pui Cheung張珮舞蹈1999香港
Florence Cheung張珮珊音樂2000香港
Betsy Cheung張樂怡建築學2000香港
Jade Cheung張詠兒音樂2007香港
Amy Cheung張韻雯視覺藝術2010香港
Tammy Cheung張虹電影2012香港
Wai Ting, Stephanie Cheung張慧婷視覺藝術2015香港
Irene Cheng鄭濡蕙建築學2004香港
Damian Cheng鄭威鵬藝術評論2009香港
Grace Cheng鄭嬋琦藝術行政2011香港
Bobby Cheng鄭智元音樂2012香港
Guanghui Chen陳光輝視覺藝術中國
Kai Chen陳凱舞蹈2008香港
Kaige Chen陳凱歌電影1986中國
Qiulin Chen陳秋林視覺藝術2006中國
Rong Chen陳榮舞蹈2005中國
Weiya Chen陳維亞舞蹈1994中國
Xieyang Chen陳爕陽音樂1981中國
Yeung Ping Chen陳仰平音樂2011香港
Yingshi Chen陳英士音樂中國
Yulin Chen陳宇琳建築學2017中國
Ritusri Chaudhuri舞蹈2008印度
Kenneth T.H. Chau周德灝建築學1977香港
Hing Wah Chau鄒興華考古學1992香港
Selina Chau周錦欣舞蹈1996香港
Gary Chang張智強建築學1997香港
Clement Chan陳錦明舞蹈1987香港
Corrin Chan陳翠兒建築學1989香港
Yan Yan Chan陳恩恩音樂1994香港
Ming Long Chan陳明朗戲劇1994香港
Lai Kiu Chan陳麗喬建築學1994香港
Abby Chan陳敏兒舞蹈1995香港
Anna Chan陳素霞攝影1995香港
Mark Chan陳錦樂電影1997香港
Ping Chiu Chan陳炳釗戲劇2000香港
Brian Chan陳旭昇建築學2004香港
Yuen Ying Chan陳婉瑩藝術評論2005香港
Stephen Chan陳建國建築學2005香港
Ning Chan陳寧藝術評論2008香港
Levin Chan陳嶺暉音樂2008香港
Timothy Chan陳定遠音樂2012香港
Ho Lun Fredie Chan陳浩倫電影與攝影2018香港
Lusheng Cao曹路生戲劇1990中國
Weijun Cao曹維君博物館學1998中國
Zheng Cao曹正音樂中國
Guoqiang Cai蔡國強視覺藝術1995中國
Xingyi Cai蔡星儀藝術歷史1988中國
Dong Bao鮑棟視覺藝術2014中國
Qubumo Bamo巴莫曲布嫫視覺藝術中國
Fengxi Bai白峰溪戲劇中國
Ling Bai白靈戲劇1989中國
Fai Au歐暉建築學2008香港
Fanny Ang洪彬芬建築學2010香港
Jiayao An安家瑤考古學1988中國
Qingdong An安慶東建築學1999中國
Nadim Abbas唐納天視覺藝術2014香港

 

自一九六三年成立以來,亞洲文化協會支持的藝術專業人員及團體已達六千人。登上本會紐約網站可瀏覽更詳細的美國及亞洲區內受助藝術家名單。