会友

名字(英文) (中文) 范畴 授予年份 原居地
Weixin Zue舞蹈1985中国
Xiangping Zou邹向平音乐1998中国
Weimin Zhuang庄惟民建筑学1994中国
Youbo Zhuang庄优波建筑学2012中国
Baotian Zhu朱宝田艺术历史1995中国
Di Zhu诸迪艺术教育2003中国
Xuchu Zhu朱旭初艺术历史1988中国
Yufan Zhu朱育帆建筑学2005中国
Yan Zhu朱妍舞蹈2017中国
Jinglun Zhu朱经伦策展人2018中国
Chunyu Zhou周春雨建筑学1998中国
Kaimo Zhou周凯模民族音乐学1998中国
Ke Zhou周可戏剧2004中国
Niannian Zhou周念念舞蹈2001中国
Tao Zhou周滔视觉艺术2009中国
Huaixing Zheng戏剧中国
Tianwei Zheng曾天玮戏剧2002中国
Wangjia Zhaxi扎西旺加舞蹈2016中国
Ke Zhao赵可音乐2009中国
Mengwen Zhao赵梦雯音乐2011中国
Ming Zhao赵明舞蹈中国
Ning Zhao赵宁音乐2009香港
Tingting Zhao赵婷婷戏剧2006中国
Hong Zhang张弘建筑学2010中国
Jianjun Zhang张建君视觉艺术1987中国
Lei Zhang张磊视觉艺术1998中国
Peili Zhang张培力视觉艺术中国
Xian Zhang张献戏剧1999中国
Xilu Zhang张溪路舞蹈2008中国
Yijuan Zhang张逸娟戏剧2005中国
Ying Zhang张鹰舞蹈1987中国
Yingjin Zhang舞蹈中国
Yinglan Zhang张颖岚考古学2004中国
Yuan Zhang张元电影1995中国
Zhaohui Zhang张朝晖艺术历史1996中国
Zhongnian Zhang张仲年戏剧2002中国
Zhongpei Zhang张忠培考古学1995中国
Qing Zhang章清视觉艺术2013中国
Zhenxin Zhang张镇新舞蹈2014中国
Wuyi Zhang张武宜艺术行政2015中国
Li Zeng曾力戏剧2001中国
Regina Yung翁心宇音乐1994香港
Chi Fai Yuen阮志辉舞蹈1991香港
Ellen Yuen阮佩文电影与摄影2007香港
Shang Jen Yuan袁尚仁舞蹈2008香港
Xin Yuan袁昕建筑学2009中国
Yunsheng Yuan袁运生视觉艺术1982中国
Shenglun, Allen Yuan袁胜伦舞蹈2014香港
Congo Yu余艳芬舞蹈1996香港
Ding Yu余丁艺术行政2003中国
Jacky Yu余仁华舞蹈1990香港
Ka Wai Yu余嘉维音乐2003香港
Kuizhi Yu戏剧中国
Louis Yu茹国烈艺术行政2010香港
Rongjun Yu喻荣军戏剧2003中国
Shan Yu俞山戏剧1986中国
Chandara Yos音乐2010柬埔寨
Gabriel Yiu姚永安艺术行政1990香港
Koala Yip叶彩凤舞蹈1993香港
Stephen Yip叶树坚音乐1995香港
Henry Yip叶润霖舞蹈1999香港
Chun Hang Yip叶晋亨建筑学2015香港
Mei Yin殷梅舞蹈1985中国
Tongyun Yin尹彤芸博物馆学2000中国
Xiuzhen Yin尹秀珍视觉艺术1997中国
Mandy Yim严明然舞蹈1996香港
Jie Yi易杰音乐2010中国
Heng Yi意珩戏剧2018香港
Hei Yeung杨曦视觉艺术1997香港
Bonnie Yeung杨美兰艺术历史2003香港
Chun Yip, Adrian Yeung杨振业戏剧2014香港
Yang Yeung杨阳艺术行政2012香港
Tsung Yeh叶聪音乐2002中国
Yili Yeh2002
Ching Yau游静电影1992香港
Catherine Yau邱思咏舞蹈1999香港
Man Shan Yap叶敏姗音乐2000香港
Mengxi Yao姚梦溪策展人2018中国
Dajin Yang艺术行政1986中国
Feng Yang戏剧中国
Fudong Yang杨福东电影与摄影2003中国
Hong Yang杨泓考古学1997中国
Ingrid Yang杨长缨音乐1996香港
Liqing Yang杨立青音乐1994中国
Meiqi Yang杨美琦舞蹈1985中国
Ming Yang杨明戏剧2008中国
Shaolin Yang杨绍林艺术行政2006中国
Yandi Yang杨燕迪博物馆学1992中国
Yingshi Yang杨应时艺术行政2004中国
Yuanzheng Yang杨元铮音乐2006香港
Yun Yang杨芸电影与摄影中国
Yuntao Yang杨云涛舞蹈2011香港
Zhen Yang杨臻音乐2006中国
Lina Yang杨荔钠电影与摄影2012中国
Yuanyuan Yang杨圆圆视觉艺术2017中国
Olivia Yan甄咏蓓戏剧1999香港
Jin Yan电影中国
Jun Yan颜峻音乐2010中国
Changjun Xu徐昌俊音乐2000中国
Rui Xu徐锐舞蹈2004中国
Tan Xu徐坦视觉艺术2001中国
Weiguo Xu徐卫国建筑学2007中国
Xiaodong Xu许晓东艺术历史2004中国
Ying Xu徐瑛戏剧中国
Zhongou Xu徐仲偶视觉艺术1993中国
Zhe Xu徐喆视觉艺术2016中国
Yuanwei Xiong熊源伟戏剧2001中国
Danwen Xing邢丹文攝影1998中国
Liang Xing邢亮舞蹈1995香港
Chung Xie戏剧1987中国
Hongmei Xiao萧红梅音乐1984中国
Lihe Xiao萧丽河戏剧1995中国
Yu Xiao余霄舞蹈2008中国
Chun Xia夏淳考古学中国
Sancai Xi奚三彩博物馆学2002中国
Huanjia Wu吴焕加建筑学1985中国
Hung Wu巫鸿艺术历史1984中国
Jialin Wu吴家林攝影中国
Hoi Fai Wu胡海辉戏剧2008香港
Mi Wu吴觅舞蹈2006香港
Na Wu巫娜音乐2007中国
Tianming Wu吴天明电影1988中国
Tinghai Wu武廷海建筑学2004中国
Wenguang Wu吴文光电影1996中国
Yandan Wu吴艳丹舞蹈2014中国
Jianru Wu吴建儒艺术评论2016中国
Peggy Woo胡保儿舞蹈1988香港
Wucius Wong王无邪视觉艺术1971香港
Joseph Wong建筑学1976香港
Dorothy Wong王静芬艺术历史1988香港
Sally Wong黄莎莉博物馆学1988香港
Andy Wong王廷琳舞蹈1989香港
Tommy Wong王志强戏剧1991香港
Simon Wong王添强戏剧1992香港
Wo Bik Wong王禾璧攝影1993香港
Sun Keung Wong黄伸强音乐1993香港
Holly Wong黄楚乔攝影1994香港
Dominic Wong黄狄文舞蹈1995香港
Mary Wong黄淑娴攝影1995香港
Bruce Wong黄振邦舞蹈1998香港
Wendy Wong黄少仪文化研究1998香港
Fiona Wong黄丽贞视觉艺术1998香港
Shun Kit Wong王纯杰视觉艺术1999香港
Doris Wong黄慧妍视觉艺术2009香港
Wai Yin Wong黄蔚然音乐2011香港
Wing Sze Wong黄咏诗戏剧2013香港
Wai Yin, Vanessa Wong黄蔚然音乐2014香港
Chun Kwok Wong黄俊珏音乐2016香港
Tsz To Wong黄梓韬音乐2016香港
Chun Wong黄进电影2017香港
Wing Fat Morgan Wong黄荣法视觉艺术2018香港
Sze Yuen Wong黃思遠音乐2018香港
Nancy Wolf建筑学2003美国
Xiaoyu Weng翁晓喻博物馆学2007中国
Hui Wen文慧舞蹈1996中国
Lanfen Wei韦兰芬艺术行政2008中国
Ligang Wei魏立刚视觉艺术2005中国
Qingji Wei魏青吉视觉艺术2006中国
Ye Wei魏烨舞蹈2000中国
James C.Y. Watt屈志仁博物馆学1974香港
Cunyu Wang王春雨戏剧1999中国
Jianwei Wang汪健伟视觉艺术2002中国
Jin Wang王进艺术历史1997中国
Mai Wang王迈视觉艺术2001中国
Min Wang汪敏戏剧1997中国
Pingxian Wang王平先艺术历史2008中国
Qingsong Wang王庆松攝影2003中国
Qingzhen Wang王清镇视觉艺术中国
Quan'an Wang王全安电影中国
Shaosen Wang王绍森建筑学1996中国
Shixiang Wang王世襄博物馆学1992中国
Wenjian Wang王文健考古学1990中国
Xilin Wang王西麟音乐1994中国
Xinping Wang王新平视觉艺术中国
Yanyan Wang汪燕燕音乐1988中国
Yi Wang王毅建筑学2000中国
Zhu Wang建筑学1995中国
Chong Wang王翀戏剧2012中国
Chong Wang王翀文物保育2010中国
Hui Wang王辉建筑学2013中国
Haoran Wang王昊然戏剧2014中国
Ying Wang王英建筑学2014中国
Sishun Wang王思顺视觉艺术2015中国
Weiwei Wang王慰慰策展人2018中国
Nan Wang王南建筑学2018中国
Qingli Wan万青力艺术历史1987香港
Derek Wan温文杰电影1990香港
Annie Wan尹丽娟视觉艺术2000香港
Michelle Vosper华敏臻艺术行政1984美国
Martin Vinik艺术行政2007美国
Hengxian Tu屠恒贤视觉艺术1992中国
Yuliang Tu涂宇亮音乐2001中国
Katusha Tsui-Fraser徐慧音乐1990香港
Kan Tsui徐颖文舞蹈1993香港
Po Lin Tso曹宝莲舞蹈1988香港
Sun Mun Tseng郑新文艺术行政2001香港
Jackson Tse谢暖华音乐1992香港
Richard Tsang曾叶发音乐1992香港
Kelvin Tsang曾文通戏剧2009香港
Benjamin Tsang曾本治建筑学2012香港
Kin Woon Tong唐健垣音乐1980香港
Leon Tong唐少伟音乐1994香港
Shanshan Tong佟姗珊戏剧2018中国
Raymond To杜国威戏剧1991香港
Vivian, Wing Yan Ting丁颖茵博物馆学2017香港
Mansha Tian田蔓莎戏剧2004中国
Devashis Thoudam电影与摄影2006印度
Jianping Tang唐建平音乐2004中国
Jigen Tang唐际根考古学2005中国
Shu Wing Tang邓树荣戏剧1997香港
Lok Yin Tang邓乐妍音乐2004香港
Po Yi Tang邓宝怡音乐2008香港
Jason Tang邓耀伦建筑学2010香港
Zehui Tang唐泽慧艺术行政2008中国
Kwok Hin Tang邓国骞视觉艺术2013香港
Yan Tang唐燕建筑学2015中国
Joyce Wai Chung Tang邓慧中音乐2017香港
Selina Tan陈秀兰舞蹈1992香港
Vivian Tam谭玉芳舞蹈1992香港
Alex Tam谭天乐音乐1999香港
Eve Tam谭美儿博物馆学2005香港
Billy Tam谭汉华建筑学2006香港
Mandy Tam谭嘉仪戏剧2008香港
Alan Wai Lun Tam谭伟麟音乐2017香港
Bun Rith Suon艺术行政2005柬埔寨
Peggy Sung宋沛樟音乐2006香港
Karen Sung宋可樟音乐2007香港
Huizhu Sun孙惠柱戏剧1986中国
Maria Tri Sulistyani戏剧2008印尼
Teresa Suen孙尹婷音乐2001香港
Wai Fong Suen孙惠芳艺术教育2004香港
Dong Song宋冬视觉艺术2005中国
Nan Song宋楠舞蹈2007香港
Ta Song宋拓视觉艺术2015中国
Jenny So苏芳淑艺术历史1975香港
Man Yee So电影与摄影1988香港
Lewis So苏鼎昌音乐1992香港
Mabel So苏美宝舞蹈1994香港
Hing Keung So苏庆强攝影1995香港
Yan Kei So苏恩祺视觉艺术2001香港
Louisa So苏玉华戏剧2008香港
Louis Siu邵俊杰音乐2005香港
Eric Siu萧子文视觉艺术2007香港
Stanley Siu萧国健建筑学2014香港
Hsiao Yen Shih时学颜艺术历史1983香港
Di Shi史迪音乐2008中国
Xuan Shi施玄舞蹈2001中国
Chung Ho Sheung常崇豪艺术历史1977香港
Wei Shen沉伟舞蹈1995中国
Ting Chia, Vivian Shen沈庭嘉音乐2016台湾
Guoqiang Shan单国强博物馆学中国
Jun Shan单军建筑学2001中国
Dikdik Sayahdikumullah视觉艺术2005印尼
Jijia Sang桑吉加舞蹈1998中国
Guangrun Rong荣广润戏剧1994中国
Hai Ren任海博物馆学1989中国
Ming Ren任鸣戏剧1999中国
Vivian Qu瞿思苑音乐2010香港
Xiaosong Qu瞿小松音乐1988中国
Feng Qing青锋建筑学2016中国
Eric Pun潘光沛戏剧1988香港
Siu Fai Pun潘少辉舞蹈1989香港
Sydney Pun潘溯视觉艺术1993香港
Lawrence Pun潘国灵艺术评论2006香港
Chan Leung Poon潘灿良戏剧2005香港
Janice Poon潘诗韵戏剧2009香港
Anthony Pong庞元樟建筑学1995香港
Van Luong Phan舞蹈2006越南
Shifan Peng彭适凡考古学1997中国
Xiaolian Peng彭小莲电影1990中国
Changxin Peng彭长歆建筑学2012中国
Ellen Pau鲍蔼伦电影1991香港
Diana Pao鲍皓昭戏剧1991香港
Wing Ning Pang建筑学1968香港
Beatrix Pang彭倩帼攝影2008香港
Ho Cheung Pang彭浩翔电影2009香港
Tina Pang彭绮云博物馆学2010香港
Sau Wai Kearen Pang彭秀慧戏剧2017香港
Sze Chiu Pan潘士超建筑学1967香港
Sheung Chuen Pak白双全视觉艺术2006香港
Jianping Ou欧健平舞蹈1988香港
Vicki Ooi黄清霞艺术行政1987香港
Grace Nono音乐2007澳门
Chattiya Nitpolprasert视觉艺术2008泰国
Ah Nian电影2001中国
Wenzhen Ni音乐1985中国
Manh Hung Nguyen视觉艺术2007越南
Angus Ngai魏忠汉建筑学2013香港
Poly Ng伍巧怡音乐1994香港
Vincent Ng吴永顺建筑学1995香港
Kingsley Ng伍韶劲视觉艺术2013香港
Ka Kin Ng吴家健建筑学2017香港
Cheuk Yin Mui梅卓燕舞蹈1989香港
Sze Wa, Sarah Mui梅思华建筑学2016香港
Qian Mu穆谦艺术行政2013中国
Chiu Yu Mok莫昭如戏剧1989香港
Harold Mok莫家良艺术历史1994香港
Chung Ling, Jolene Mok莫颂灵电影2015香港
Issui Minegishi峰岸一水音乐2009日本
Jinghui Meng孟京辉戏剧2001中国
Sihui Meng孟翤徽艺术历史1998中国
Frederic Mao毛俊辉戏剧1993香港
Comyn Mao毛文羽电影1990香港
Jizeng Mao毛继增音乐2003中国
Xuhui Mao毛旭辉视觉艺术2000中国
Phoebe Man文晶莹视觉艺术1998香港
Franky Mak麦汉明建筑学2001香港
Anson Mak麦海珊电影2003香港
Cathedral Ma马志鹏舞蹈1989香港
Chengyuan Ma马承源博物馆学1996中国
Erzi Ma视觉艺术1999中国
Victor Ma马才和舞蹈1996香港
Ivy Ma马琼珠视觉艺术2007香港
Qiusha Ma马秋莎视觉艺术2013中国
Deyin Luo罗德胤建筑学2011中国
Fan Luo罗凡舞蹈2003香港
Jingjing Luo罗京京音乐中国
Shasha Luo罗莎莎电影2011中国
Heung Wing Lung龙向荣音乐1993香港
Pui Yuen Lui吕培源音乐1975香港
Frankie Lui吕达文建筑学2003香港
Ang Lu卢昂戏剧2007中国
Bin Lu陆斌视觉艺术2005中国
Fang Lu卢芳视觉艺术中国
Shan Lu卢山建筑学2005中国
Xinyu Lu吕新雨电影2008中国
Yang Lu陆扬视觉艺术2013中国
Mingjun Lu鲁明军艺术评论2017中国
Ye Lou娄烨电影2006中国
Aenon Loo罗家恩音乐2001香港
Grace Lo卢文适攝影1988香港
Heping Liu刘和平艺术历史1989中国
Dimon Liu廖大文建筑学1977香港
Dong Liu刘东电影1999中国
Feng Liu博物馆学2001中国
Jun Liu艺术历史中国
Kaiqu Liu刘开渠视觉艺术中国
Qian Liu刘倩考古学中国
Wan Liu刘宛建筑学2008中国
William Liu廖伟廉建筑学1993香港
Xiaojin Liu刘晓津电影2000中国
Yunzhi Liu刘云志音乐2001中国
Wei Liu刘韡视觉艺术2012中国
Jian Liu刘健电影2013中国
Kuok Man Lio廖国敏音乐2002香港
Carol Lin连皓忻音乐2006香港
Peng Lin林澎建筑学2006中国
Xiaoping Lin林小平艺术历史1985中国
Zhongjie Lin林中杰建筑学2004中国
Li Kien Liew刘丽娟音乐2003香港
Wen Liao廖雯艺术历史1999中国
Bibo Liang梁碧波电影2000中国
Lili Liang戏剧中国
Tuyu Liang音乐中国
Wei Liang梁伟建筑学2003中国
Dejin Li李德金考古学1994中国
Han Li李涵舞蹈2008香港
Hanzhong Li李捍忠舞蹈1999中国
Ming Li李明艺术行政2001中国
Mu Li李牧视觉艺术2011中国
Tim Li李民伟建筑学2002香港
Xianting Li栗宪庭艺术评论1998中国
Xiaofei Li李消非视觉艺术2010中国
Xiating Li李夏廷考古学1999中国
Zhongmou Li李仲谋博物馆学1997中国
Shasha Li李莎莎戏剧2013中国
Shurui Li李姝睿视觉艺术2015中国
Tin Lun, Otto Li李天伦视觉艺术2016香港
Jie Li李杰策展人2016中国
Jianjun Li李建军戏剧2017中国
Francis Leung梁家权舞蹈1989香港
Ping Kwan Leung梁秉钧艺术评论1990香港
Raymond Leung梁伟华音乐1993香港
Warren Leung梁志和视觉艺术1997香港
Eve Leung梁美嘉舞蹈1997香港
Priscilla Leung梁小卫音乐1999香港
Sandy Leung梁少莹音乐2002香港
Mee Ping Leung梁美萍视觉艺术2002香港
Wai Sze, Jass Leung梁伟诗艺术评论2015香港
Chin Fung, Jeff Leung策展人2012香港
Jian Leng冷健考古学1982中国
Lei Lei雷磊电影2014中国
Chi Hoi Lee李智海视觉艺术2011香港
Charissa Lee李念椿舞蹈1991香港
John Lee李耀诚音乐2002香港
Indy Lee李俊亮戏剧2005香港
Vivian Lee李玮澄音乐2009香港
Heidi Lee李蔼仪艺术行政2012香港
Kimberley Law罗咏芬舞蹈1987香港
Ritchie Law罗颖慈舞蹈1988香港
Wing Fai Law罗永晖音乐1994香港
Angela Law罗展凤艺术评论2010香港
Man Lok Law罗文乐视觉艺术2012香港
Kin Wai Lau刘健威艺术评论1987香港
Patrick Lau刘秀成建筑学1992香港
Do Do Lau刘惠珊舞蹈2005香港
Jaspar Lau刘建华艺术评论2005香港
Ho Chi Lau刘浩知视觉艺术2018香港
Allen Lam林伟源舞蹈1989香港
Andy Lam林兆光建筑学1999香港
Paul Lam林波舞蹈2000香港
Crystal Lam林启妍音乐2005香港
Jaffa Lam林岚视觉艺术2006香港
Tung Pang Lam林东鹏视觉艺术2012香港
Suk Yee, Connie Lam林淑仪艺术行政2015香港
Delin Lai赖德霖艺术历史2001中国
Victor Lai黎明海视觉艺术1991香港
Yoki Lai赖妙芝戏剧2007香港
Orlean Lai黎蕴贤艺术行政2016香港
Teresa Kwong邝珮诗艺术行政2006香港
Hsiu Wah Kwok郭晓华舞蹈1988香港
Ken Kwok郭伟杰舞蹈1998香港
Ying Kwok郭瑛视觉艺术2014香港
Pun Leung Kwan关本良电影与摄影1994香港
Maggie Kwan关可琪舞蹈2000香港
Sheung Chi Kwan关尚智视觉艺术2009香港
Tsz Wai, Alan Kwan关子维电影2014香港
Tsz Wai, Alan Kwan关子维电影2015香港
Chi Shing Kung龚志成音乐1994香港
Tin Lung Ko古天农戏剧1987香港
Rani Khanam舞蹈2005印度
Dolkun Kamberi多里坤 坎贝里考古学1989中国
Wing Chong Kam甘颖昶音乐1998香港
Bohong Jin金伯宏攝影1982中国
Weinuo Jin金维诺艺术历史1980中国
Xing Jin金星舞蹈1988中国
Shi Jin金石视觉艺术2012中国
Xiaojian Jiao焦小健视觉艺术1999中国
Qingguo Jiang艺术行政1986中国
Weiguo, David Jiang蒋维国戏剧1988中国
Yipeng Jiang姜亦朋艺术行政2011中国
Yi Jian简艺电影与摄影2007中国
Daqun Jia贾达群考古学2005中国
Dan Ji季丹电影与摄影2005中国
Chao Ji姬超戏剧2015中国
Seth Philip James施菲力舞蹈1988香港
Tony Ip叶颂文建筑学2011香港
Kwok Bun Ip叶国彬建筑学1986香港
Wei Huo霍巍考古学2005中国
Marie Hung洪美英舞蹈1997香港
Wing Kit Hung洪荣杰电影2002香港
Keung Hung洪强视觉艺术2005香港
Phoebe Hui许方华视觉艺术2010香港
Kenneth Hui许嘉俊舞蹈2011香港
Mo Yiu Hui许慕瑶舞蹈2012香港
Ngo Shan, Steve Hui许敖山音乐2016香港
Chunmao Huang黄春荗艺术教育2005中国
Doudou Huang黄豆豆舞蹈2003中国
Lei Huang黄磊舞蹈2009香港
Qixu Huang黄其煦考古学1989中国
Weikai Huang黄伟凯电影2010中国
Xin Huang黄昕舞蹈2008中国
Yiru Huang黄一如建筑学1997中国
Rujing Huang黄儒菁音乐2015中国
Ricky Hu胡颂威舞蹈2007香港
Rongrui Hu胡戎睿建筑学2002中国
Xiangqian Hu胡向前视觉艺术2013中国
Claire Hsu徐文玠艺术行政2003香港
Ying Hou侯莹舞蹈2001中国
Chi Fun Hon韩志勋视觉艺术1968香港
Chi Wing Ho何智荣建筑学1970香港
Judy Ho何重华艺术历史1979香港
Oscar Ho何庆基视觉艺术1992香港
Cecilia Ho何永妍音乐1993香港
Ada Ho何翠亮舞蹈1997香港
Annie Ho何念慈戏剧1998香港
Sandy Ho何颖翘舞蹈1998香港
Siu Kee Ho何兆基视觉艺术2000香港
Helen Ho何嘉恩建筑学2007香港
Yiming Ho视觉艺术1985香港
Shun Yin, Kitty Ho何舜然音乐2015香港
Ieong Cheng, Katy Ho何扬晴音乐2016印度
Lin He何琳艺术行政2006中国
Nian He何念戏剧2010中国
Qiansan He何干三博物馆学1993中国
Angela Hang韩锦涛舞蹈1990香港
Feng Han韩枫设计2009中国
Wenjing Guo郭文景音乐1995中国
Xiaoyan Guo郭晓彦艺术行政2007中国
Decai Gong龚德才博物馆学2002中国
Xingjian Gao高行健戏剧1989中国
Chao Gan干超电影2011中国
John Fung冯建中攝影1988香港
May Fung冯美华电影1993香港
Rocelia Fung冯蔚蘅戏剧1995香港
Martin Fung冯景行建筑学1998香港
Ka Hing Fung冯嘉兴音乐2004香港
Xinian Fu傅熹年建筑学1987中国
Force Fong方俊权舞蹈1995香港
Stella Fong方咏甄博物馆学2007香港
Philip Fok霍达昭戏剧1989香港
Jiali Feng奉家丽博物馆学2000中国
Yan Feng冯艳电影与摄影2005中国
Xue Feng冯雪视觉艺术2016中国
Bo Fei费波舞蹈2011中国
Jianjun Fang方建军音乐2002中国
Yisong Fan范益松戏剧1994中国
Yuquan Fan范宇权文物保育2009中国
Wenjie Duan段文杰博物馆学1992中国
Haibin Du杜海滨电影2012中国
Xinyu Dong董新宇电影1999中国
Anton Del Castillo视觉艺术2006澳门
Ailian Dai戴爱莲舞蹈1993中国
Jian Dai戴剑舞蹈2004中国
Wei Dai戴炜视觉艺术2012中国
Jocelyn Chung钟碧霞舞蹈1990香港
Susanna Chung钟玉文艺术行政2010香港
Xia Chun戏剧中国
Psyche Chui崔婉芬戏剧1990香港
Shen Chuang庄申艺术历史1976香港
Vince Eliezer Chua蔡君贤音乐2013香港
Nelson Chu朱乃勋建筑学1991香港
Hing Wah Chu朱兴华视觉艺术1993香港
Almond Chu朱德华攝影1993香港
Phoebe Chu朱倩仪舞蹈1994香港
Paul Chu朱海山建筑学2003香港
Yangming Chu楚阳明艺术历史1988中国
Chi Chung Chow周智仲音乐1991香港
Maria Chow周美华音乐1993香港
Wailee Chow周蕙礼建筑学1996香港
Sally Chow周红舞蹈1996香港
Oliver Chou周光蓁音乐2001香港
Mui Ngam Chong庄梅岩戏剧2004香港
Yan Chi Choi蔡仞姿视觉艺术1989香港
Mary Grace Chiu赵恒美建筑学2009香港
Ronald Chin钱国伟音乐1995香港
Ching Chiang江青舞蹈1996中国
Benny Chia谢俊兴艺术行政1987香港
Fai Cheung张辉戏剧1990香港
Vanessa Cheung张秀梅舞蹈1992香港
Tat Ming Cheung张达明戏剧1992香港
Chi Wai Cheung张志伟电影与摄影1996香港
Heung Ming Cheung张向明戏剧1997香港
Mei Cheung张薇艺术评论1999香港
Pui Cheung张珮舞蹈1999香港
Florence Cheung张珮珊音乐2000香港
Betsy Cheung张乐怡建筑学2000香港
Jade Cheung张咏儿音乐2007香港
Amy Cheung张韵雯视觉艺术2010香港
Tammy Cheung张虹电影2012香港
Wai Ting, Stephanie Cheung张慧婷视觉艺术2015香港
Irene Cheng郑濡蕙建筑学2004香港
Damian Cheng郑威鹏艺术评论2009香港
Grace Cheng郑婵琦艺术行政2011香港
Bobby Cheng郑智元音乐2012香港
Guanghui Chen陈光辉视觉艺术中国
Kai Chen陈凯舞蹈2008香港
Kaige Chen陈凯歌电影1986中国
Qiulin Chen陈秋林视觉艺术2006中国
Rong Chen陈荣舞蹈2005中国
Weiya Chen陈维亚舞蹈1994中国
Xieyang Chen陈爕阳音乐1981中国
Yeung Ping Chen陈仰平音乐2011香港
Yingshi Chen陈英士音乐中国
Yulin Chen陈宇琳建筑学2017中国
Ritusri Chaudhuri舞蹈2008印度
Kenneth T.H. Chau周德灏建筑学1977香港
Hing Wah Chau邹兴华考古学1992香港
Selina Chau周锦欣舞蹈1996香港
Gary Chang张智强建筑学1997香港
Clement Chan陈锦明舞蹈1987香港
Corrin Chan陈翠儿建筑学1989香港
Yan Yan Chan陈恩恩音乐1994香港
Ming Long Chan陈明朗戏剧1994香港
Lai Kiu Chan陈丽乔建筑学1994香港
Abby Chan陈敏儿舞蹈1995香港
Anna Chan陈素霞攝影1995香港
Mark Chan陈锦乐电影1997香港
Ping Chiu Chan陈炳钊戏剧2000香港
Brian Chan陈旭升建筑学2004香港
Yuen Ying Chan陈婉莹艺术评论2005香港
Stephen Chan陈建国建筑学2005香港
Ning Chan陈宁艺术评论2008香港
Levin Chan陈岭晖音乐2008香港
Timothy Chan陈定远音乐2012香港
Ho Lun Fredie Chan陈浩伦电影与摄影2018香港
Lusheng Cao曹路生戏剧1990中国
Weijun Cao曹维君博物馆学1998中国
Zheng Cao曹正音乐中国
Guoqiang Cai蔡国强视觉艺术1995中国
Xingyi Cai蔡星仪艺术历史1988中国
Dong Bao鲍栋视觉艺术2014中国
Qubumo Bamo巴莫曲布嫫视觉艺术中国
Fengxi Bai白峰溪戏剧中国
Ling Bai白灵戏剧1989中国
Fai Au欧晖建筑学2008香港
Fanny Ang洪彬芬建筑学2010香港
Jiayao An安家瑶考古学1988中国
Qingdong An安庆东建筑学1999中国
Nadim Abbas唐纳天视觉艺术2014香港

 

自一九六三年成立以来,亚洲文化协会支持的艺术专业人员及团体已达六千人。登上本会纽约网站可浏览更详细的美国及亚洲区内受助艺术家名单。